06.04.2020 - 10.04.2020

Конспект индивидуального занятия педагога-психолога с детьми, имеющим тяжелые нарушения речи (старший дошкольный возраст) Подготовила: Анкудинова А. И., педагог-психолог первой квалификационной категории

Комплекс заданий для детей с ТНР. Подготовили: Куликова В. Н., Рогозина О. Р., воспитатели первой квалификационной категории.

Пальчиковая гимнастика для детей старшего дошкольного возраста "Планеты по порядку". Подготовила: Корнова В.Н., воспитатель первой квалификационной категории

Комплекс заданий для детей с ТНР. Подготовила: Корнова В. Н., воспитатель первой квалификационной категории.

Видео - занятие "Пальчиковая гимнастика для детей с ТНР". Подготовила Куликова В.Н., воспитатель первой квалификационной категории

Конспект подгруппового логопедического занятия по теме «Космос» в подготовительной группе для детей с ТНР по формированию навыков связной речи.
Подготовила: учитель- логопед Филимоненко Л.А

Презентация занятия по лепке в старшей комбинированной группе. Подготовили: Куликова В. Н., Рогозина О. Р., воспитатели первой квалификационной категории.

Артикуляционная гимнастика для детей с ТНР. Архив. Педагог: Агапова Л. В., воспитатель первой квалификационной категории.

Задание для самостоятельной отработки лексико-грамматического строя речи для детей подготовительных групп с ТНР
10.04 2020
Подготовила: Филимоненко Л. А., учитель – логопед.

Презентация по ФЭМП в старшей комбинированной группе на тему «В космос с математикой». Подготовили: Куликова В.Н. , Рогозина О.Р., воспитатели первой квалификационной категории.

13.04.2020 - 17.04.2020

Видео-игра "Несуществующее животное". Подготовила: Анкудинова А. И., педагог-психолог первой квалификационной категории.

Видео-игра "Подбери по цвету и форме". Подготовила: педагог-психолог первой квалификационной категории Анкудинова А. И.

Задания на развитие и обогащение словаря детей старшего дошкольного возраста с ТНР. Подготовила: учитель-логопед Новожилова Д. В.

Конспект логопедического занятия для детей с ТНР на лексическую тему: "Рыбы". Подготовила: учитель-логопед Новожилова Д. В.

17.04 2020

20.04.2020 - 30.04.2020

Видео-игра "Три из девяти". Подготовила: педагог-психолог первой квалификационной категории Анкудинова А. И.

24.04 2020
Подготовила: Филимоненко Л. А., учитель – логопед.

Словесные игры для индивидуальных занятий с детьми ТНР в старшей группе. Подготовили: Рогозина О.Р., Куликова В.Н.., воспитатели первой квалификационной категории.

Задания на развитие и обогащение словаря детей старшего дошкольного возраста с ТНР по лексической теме: "Насекомые" Подготовила: учитель-логопед Д.В. Новожилова

Занятие для детей с ТНР в старшей группе, тема: "Автоматизация звука "Л". Подготовили: Рогозина О.Р., Куликова В.Н., воспитатели первой квалификационной категории.

06.05.2020 - 08.05.2020

Занятие на развитие лексико - грамматического строя речи для детей с ТНР. Подготовила: Л. А. Филимоненко, учитель-логопед.

Задание для самостоятельной отработки лексико- грамматического строя речи. Подготовила:Л. А. Филимоненко, учитель-логопед.

Задания для детей старшего дошкольного возраста с ТНР по лексической теме: "Мой город". Подготовила: учитель-логопед Д.В. Новожилова

Задания для детей старшего дошкольного возраста с ТНР по лексической теме: "Мой город - Ярославль". Подготовила: учитель-логопед Д.В. Новожилова

12.05.2020 - 29.05.2020

Консультация для родителей на тему: «У ребенка тяжелое нарушение речи (ТНР) – что это такое?». Подготовила: Анкудинова А. И., педагог-психолог первой квалификационной категории.

Задания для детей старшего дошкольного возраста с ТНР по лексической теме: "Цветы" Подготовила: учитель-логопед Д.В. Новожилова

Задания для самостоятельной отработки лексико-грамматических категорий для детей с ТНР подготовительной группы 15.05.2020. Подготовила: Филимоненко Л. А., учитель-логопед.

Задания для самостоятельной отработки лексико-грамматических категорий для детей с ТНР подготовительной группы 22.05.2020. Подготовила: Филимоненко Л. А., учитель-логопед.

Занятие на развитие лексико - грамматического строя речи для детей с ТНР. Тема: "Школа и школьные принадлежности". Подготовила: Л. А. Филимоненко, учитель-логопед.

Упражнения для детей с ТНР в старшей группе. Автоматизация звука "Р". Подготовили: Куликова В.Н., Рогозина О.Р. воспитатели первой квалификационной категории.

Дидактическая игра для детей с ТНР "Найди отличия" в старшей группе. Подготовили: Куликова В. Н., Рогозина О. Р., воспитатели первой квалификационной категории.

Дидактическая игра для детей с ТНР "Что перепутал художник?". Подготовили: Куликова В.Н. , Рогозина О.Р. воспитатели первой квалификационной категории.

Звуковая библиотека для детей с ТНР. Подготовили: Куликова В. Н., Рогозина О. Р., воспитатели первой квалификационной категории.