• паспорт антитеррористической защищённости;

• обучение воспитанников и сотрудников порядку действий по предупреждению, а также при возникновении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций;

• проведение инструктажей по антитеррористической безопасности;

• назначение ответственных лиц, их целевой инструктаж и проверка помещений перед проведением массовых мероприятий.

Приказ МДОУ "Детский сад № 131" от 31.08.2018 г. № 02-03/374 "О действиях должностных лиц учреждения при угрозе или проведении террористического акта"

План мероприятий по антитеррористической защищённости МДОУ "Детский сад № 131"

Антитеррористические инструкции:

1. Для руководителя учреждения по обеспечению безопасности, антитеррористической защищённости сотредников и посетителей в условиях повседненкой жизнедеятельности.
2. О действиях персонала при захвате террористами заложников.
3. О действиях персонала при поступлении угрозы террористического акта в письменном виде.
4. О действиях персонала при поступлении угрозы террористического акта по телефону.
5. О действиях персонала при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство.
6. О действиях работников в условиях возможного биологического зарожения.

Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта

Памятка населению по борьбе с терроризмом

Памятка по предотвращению террористических актов

Памятка гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности