Новожилова Дарья Владимировна

Образование – высшее.

Категория – первая.

Стаж работы – 10 лет.

Новожилова Дарья Владимировна осуществляет педагогическую деятельность по воспитанию и образованию детей дошкольного возраста в соответствии с ООП ДОУ. Она постоянно стремится к совершенствованию педагогического мастерства, ответственно подходит к организации воспитательно – образовательной работы с детьми и их семьями.  Педагог владеет достаточными знаниями в области дошкольной педагогики и психологии, методик образования детей с уважением и заботой относится к детям, проявляет выдержку и педагогический такт в общении с ними. Всегда ласкова, эмоциональна и доброжелательна. Благодаря этому  детям в ее группе всегда комфортно. Дарья Владимировна создает обстановку, в которой ребенок чувствует себя уверенно и защищено. Лучшим доказательством является доверие родителей, их положительный настрой к детскому саду.  Дарья Владимировна умело взаимодействует с родителями воспитанников, ее мнение авторитетно, имеет опыт выхода из конфликтных ситуаций. Она работает в тесном контакте со сменным и младшим воспитателями, специалистами детского сада. Дарья Владимировна постоянно повышает свой профессиональный уровень: обучается в ИРО, участвует в профессиональных семинарах и вебинарах, является участником творческих групп учреждения, применяет на практике игровые и ИКТ- технологии, учитывает степень сложности заданий при дозировке времени, выстраивает занятия с учетом возрастных и психологических особенностей детей. Дарья Владимировна инициативна, с желанием участвует в конкурсах и выставках, привлекает к участию в них семьи воспитанников, что влияет на положительный микроклимат группы.