Назенцева Елена Сергеевна

Должность – воспитатель.

Образование – среднее профессиональное.

Категория – высшая.

Стаж работы – 18 лет.

Назенцева Елена Сергеевна с высоким профессионализмом осуществляет воспитание и образование детей дошкольного возраста. Елена Сергеевна с уважением и заботой относится к детям. Своей главной задачей считает создание в группе атмосферы психологического комфорта для развития индивидуальности каждого ребёнка. Проводит большую планомерную работу по сохранению и укреплению здоровья детей в тесном сотрудничестве с семьями воспитанников. Елена Сергеевна на протяжении 2018 – 2021 годов являлась членом творческой группы по разработке экологического направления в рамках муниципальной инновационной площадки «Современный детский сад – островок счастливого детства», где выступала с презентациями для педагогов города Ярославля. С 2022 года входит в состав творческой группы муниципальной инновационной площадки «Большой Ярославль – маленьким гражданам» и совместно со станцией детского и юношеского туризма и экскурсий «Абрис» проводит с детьми своей группы занятия по краеведению. Еленой Сергеевной накоплен практический материал по наблюдению за объектами живой природы, экспериментированию; разработан маршрут экологической тропы по территории детского сада, сценарии экологических досугов, оформлены альбомы, собраны гербарии растений. Вместе с детьми и родителями она участвовала в проекте «Сбережём нашу природу», где завоевала I место.