Сакулина Альбина Николаевна

Образование – высшее.

Категория – первая.

Стаж работы – 24 года.

Альбина Николаевна имеет высокий уровень профессиональной компетенции. Строит свою работу в соответствии с реализуемой программой и современными требованиями. Она умело организует воспитательно-образовательный процесс с детьми раннего возраста, методически грамотно планирует деятельность с детьми, учитывая их возрастные и индивидуальные особенности. Всегда ласкова, эмоциональна, доброжелательна. С уважением и заботой относиться к детям, проявляет выдержку и педагогический такт в общении с детьми и их родителями. Благодаря этому, адаптация детей к детскому саду в её группе проходит легко. Для каждого ребёнка Альбина Николаевна создаёт обстановку, в которой он чувствует себя уверенно и защищённо. Лучшим доказательством является доверие родителей, их доброжелательный настрой к детскому саду. Большое внимание Альбина Николаевна уделяет организации развивающей предметно-пространственной среды. Её группу отличает эстетичность, уют, удобное размещение игрового материала, доступность для детей, соответствие возрасту и реализуемой программе. Основное внимание Альбина Николаевна уделяет оздоровительной работе с детьми. На ряду с традиционными формами работы использует различные виды  закаливания, различные виды гимнастик, укрепляющие здоровье детей, повышающие их иммунитет. Особое значение Альбина Николаевна уделяет развитию речи детей и сенсорному воспитанию. Работает над темой «Сенсорное развитие детей раннего возраста». Альбина Николаевна умело взаимодействует с родителями воспитанников. Они  являются активными участниками всех проводимых мероприятий в детском саду: конкурсов, выставок, творческих работ.