Корнова Валентина Николаевна

Образование – высшее.

Категория – первая.

Стаж работы – 29 лет.

Корнова Валентина Николаевна с высоким профессионализмом осуществляет воспитание и развитие детей дошкольного возраста. Валентина Николаевна ведёт работу по приобщению детей к истокам русской народной культуры, основанную на фольклорном материале. Дети её группы наблюдательны, хорошо рисуют, лепят, знают много пословиц, поговорок, стихов. В группе создана уютная обстановка в народном стиле, организован мини-музей утвари и старинных предметов русского быта.  Её группа в течение нескольких лет занимает I место в ежегодном конкурсе по подготовке группы к новому учебному году. В своей работе уделяет большое внимание взаимодействию с родителями воспитанников, которые активно участвуют и занимают призовые места в конкурсах, проводимых в детском саду. Валентина Николаевна постоянно повышает свой профессиональный уровень, посещая курсы повышения квалификации, тематические семинары. Сама является активным участником педагогических советов, проводит консультации для коллег. Темы её выступлений актуальны и имеют практическую направленность. Она является участником творческой группы по созданию программы развития учреждения. Благодаря своей энергичности, активности и организаторским способностям Валентина Николаевна имеет высокий рейтинг среди коллег и родителей.