Ахмарова Ирина Викторовна

Должность – музыкальный руководитель.

Образование – высшее.

Категория – первая.

Стаж работы –  .

Ахмарова Ирина Викторовна зарекомендовала себя грамотным, творчески относящимся к процессу обучения и воспитания детей специалистом. Умеет увлечь детей и родителей общим делом. Сама является активным участником мероприятий, конкурсов, акций. Проявляет большое желание узнавать и вникать в процесс воспитания и развития детей. Хорошо владеет и применяет на практике компьютерные технологии. В работе с детьми, учитывает их возрастные и индивидуальные особенности, при непосредственном взаимодействии со специалистами и воспитателями детского сада. Её общение с детьми и родителями проходит в атмосфере психологической комфортности, партнерских взаимоотношений.

Ирина Викторовна с уважением и заботой относится к детям, проявляет выдержку и педагогический такт в общении с ними. Всегда ласкова, эмоциональна и доброжелательна. Лучшим доказательством являются благодарности и положительные отзывы от родителей и гостей детского сада.

Имеет высокий рейтинг среди родителей и коллег.

Является руководителем платного дополнительного объединения "Ритмическая мозаика".

Являлась председателем первичной профсоюзной организации МДОУ «Детский сад № 131» 30 лет. Награждена Почетной грамотой Президиума Ярославской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ от 24 марта 2019г., имею

благодарственное письмо городского комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ сентябрь 2020г.

Являюсь участником творческих конкурсов для педагогов учреждений образования:

-городской дистанционный фестиваль-конкурс творческого мастерства педагогических работников муниципальных образовательных учреждений г. Ярославля «Мастер -АС» от 13.10.2021 Приказ № 01-05/920 (Диплом лауреат 3степени в номинации «Отражение души»)

-городской дистанционный фестиваль-конкурс творческого мастерства педагогических работников муниципальных образовательных учреждений г. Ярославля «Мастер -АС» от 14.10.2021 Приказ № 01-05/976 (участник)

-«Большой этнографический диктант- 2020» (сертификат, 88 баллов).

- участие «ЯрЗарядка», приуроченного к празднованию Дня города Ярославля на стадионе «Шинник» 25.05.2019.

- организация флешмоба к 8 Марта «Генеральная уборка» 05.03.2021.

Является активным участником, проводимых в детском саду ежегодных волонтерских акций:

- «Собери макулатуру – сохрани дерево»,

- «Добрые крышечки»,

-«Поможем животным вместе»,

-«Мы за чистую планету»- сбор пластиковых бутылок,

-«Бумага на благо» – в помощь детям -инвалидам,

- «Чемодан добра», «Осеннее угощение для зверят», «Елочка-витаминная иголочка» – сбор корма для животных.

Несколько лет подряд детский сад входит в десятку лучших по содержанию и озеленению территории и награжден благодарственными письмами за участие в конкурсах: «Ярославль в цвету», «Цвети Заволжье». В этом есть одна из заслуг Ирины Викторовны.