Баннер Сообщить о противоправном контенте #БезопасныйИнтернет

#безопасныйинтернет76 «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети»
Платформа «Россия – страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!». На странице проекта https://rsv.ru/news/1/4279 представлена информация о том, куда нужно обращаться за помощью при столкновении с проблемами в интернете. Также на площадке собраны полезные материалы, которые родители могут изучить вместе с детьми. Информационные плакаты о проекте размещены по ссылке https://disk.yandex.ru/d/GNomNhfCwFbY

Нормативное регулирование

Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»
Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»

Политика муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 131» в отношении обработки персональных данных

Программа обеспечения информационной безопасности детей и молодежи, производства информационной продукции для детей и молодежи и оборота информационной продукции Ярославской области на 2021 – 2027 годы

План мероприятий по обеспечению информационной безопасности детей в МДОУ "Детский сад № 131" на 2023 – 2024 гг.

Полезные ссылки

Детская безопасность в интернете Видеообращение эксперта лаборатории Касперского
Почему нельзя общаться с незнакомцами, даже виртуальными? Как реагировать на спам? Что дети ищут в интернете? Расскажите своим детям о правилах поведения в сети.

15 правил безопасного поведения в интернете
Правила по безопасному поведению в интернете от экспертов по кибербезопасности корпорации Mail.Ru Group и портала «Учеба.ру» помогут избежать различных опасностей виртуального пространства, которые окружают каждого современного ребёнка и взрослого во Всемирной сети.

Настройки безопасности в Skype, Viber и WhatsApp. Советы от Лаборатории Касперского.

Настройки безопасности в Facebook, Twitter, Tumblr и Pinterest. Советы от Лаборатории Касперского.

Настройки безопасности в Youtube и Instagram. Советы от Лаборатории Касперского.

Настройка семейной библиотеки в Google Play Безопасность мобильного устройства Вашего ребёнка

Как настроить родительский контроль в Google Play Безопасность мобильного устройства Вашего ребёнка

Настройка функции «Семейный доступ» в iTunes Безопасность мобильного устройства Вашего ребёнка

Как настроить родительский контроль в iTunes Безопасность мобильного устройства Вашего ребёнка

Безопасный Интернет – детям Памятка МВД

Интернет-мошенничество Памятка МВД для граждан

Советы от смешарков: об осторожном поведении в интернет-игре

Мультфильм "Аркадий Паровозов спешит на помощь – Сомнительные сайты"

Анимационный сериал о приключениях мальчика Севы и робота Каспера на просторах интернета

Сказка о золотых правилах безопасности в Интернет

Интерактивная игра «Джунгли Интернета» предназначена для детей в возрасте от 7 до 10 лет и призвана научить не теряться при столкновении с угрожающим поведением других пользователей или с негативным содержанием сайтов.

Интернет-безопасность на портале Спас-Экстрим

Азбука информационной безопасности от Лаборатории Касперского

Лаборатория Касперского подготовила брошюру для учеников младших классов "Азбука информационной безопасности"

"Азбука информационной безопасности", написанная учителем информатики для младших школьников, Г.Э.Курис, поможет учащимся с 1 по 4 класс освоить правила безопасного поведения в сети интернет и понять, что компьютеры тоже "болеют" и за их здоровьем надо тщательно следить.

В этом путешествии ребятам поможет мальчик Женя, который много знает о "зловредах" и всегда готов прийти на помощь!

В пособии есть и ребусы, и кроссворды и задания, которые понравятся ребятам.

На наш взгляд, материал достаточно прост для понимания и будет инетересен не только ребятам, но и их родителям, бабушкам, дедушкам и учителям, которые ранее не знали о проблеме компьютерной безопасности или что-то могли забыть.