Как избежать пожара по электрическим причинам?

Правила пожарной безопасности

Печное отопление и камин

Пожарная безопасность в многоквартирных жилых домах

Правила пользования электрообогревателями

Что делать при пожаре

Обеспечьте безопасность Вашего дома в отопительный сезон!

Как избежать пожара в квартире

Памятка детям о пожарной безопасности

Памятка пожарной безопасности об использовании электроприборов

Обучающий мультфильм "Азбука безопасности"

Обучающий мультфильм "Действия при пожаре"

Обучающий мультфильм "Правила поведения детей при пожаре"

ОНДиПР г. ЯРОСЛАВЛЯ ПРИЗЫВАЕТ РОДИТЕЛЕЙ СЛЕДИТЬ ЗА ДЕТЬМИ В ПЕРИОД ИХ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ НА ДОМУ.

В период дистанционного обучения детей на дому в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, МЧС России активизирована профилактическая работа по соблюдению правил пожарной безопасности.

«В то время, когда дети проводят большую часть времени дома, профилактика соблюдения правил обращения с электроприборами и другими источниками огня приобретает особую актуальность. Предупреждение рисков пожаров по причине неосторожного обращения ребенка с огнем – обязанность взрослых»! Дети не должны быть предоставлены сами себе, нужен постоянный родительский контроль. Порядка 40% происшествий происходит из-за детской шалости.

Особое внимание родителей необходимо обратить на организацию безопасного домашнего учебного места ребенка. Взрослые должны проводить беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники, а также оградить несовершеннолетних от шалостей с огнем, убрав в недоступное место спички и зажигалки.

• соблюдение нормативно-правовых актов, правил и требований ПБ, а также проведение противопожарных мероприятий;
  • обеспечение ДОУ первичными средствами пожаротушения;
  • неукоснительное выполнение требований контрольно-надзорных органов по устранению недостатков в области обеспечения пожарной безопасности;
  • своевременное принятие мер по устранению отказов АПС;
  • перезарядка огнетушителей (в сроки, согласно паспорта) или ремонт при падении давления в огнетушителе ниже допустимого уровня по показаниям манометра;
  • защита от пожара электросетей и электроустановок, приведение их в противопожарное состояние;
  • поддержание в надлежащем состоянии путей эвакуации и запасных выходов.

Приказ МДОУ "Детский сад № 131" от 01.06.2018 г. № 02-03/209 "О назанчении ответственных лиц за пожарную безопасность на территории и в помещениях МДОУ "Детский сад № 131"

План проведения тренировок по пожарной безопасности МДОУ «Детский сад № 131» на 2018 – 2019 учебный год

Приказ МДОУ "Детский сад № 131" от 24.09.2018 г. № 02-03/405 "О проведении практической отработки плана эвакуации"

Инструкция МДОУ "Детский сад № 131" о противопожарном режиме