Куликова Виктория Николаевна

Должность – воспитатель.

Образование – среднее профессиональное.

Категория – первая.

Стаж работы – 7 лет.

Куликова Виктория Николаевна с высоким профессионализмом осуществляет воспитание и развитие детей дошкольного возраста. Большую работу Куликова В.Н. проводит по сохранению и укреплению здоровья детей, используя как традиционные закаливающие процедуры, так и нетрадиционные методы: дыхательную гимнастику А.Н. Стрельниковой, гимнастику после сна, точечный массаж, «дорожки здоровья». Виктория Николаевна ведёт работу по приобщению детей к истокам русской народной культуры, основанную на фольклорном материале. Дети её группы наблюдательны, хорошо рисуют, лепят, знают много пословиц, поговорок, стихов. В группе создана уютная обстановка в народном стиле, организован мини-музей утвари и старинных предметов русского быта. Виктория Николаевна является активным участником педагогических советов, проводит консультации для коллег. Благодаря своей энергичности, активности и организаторским способностям Виктория Николаевна имеет высокий рейтинг среди коллег и родителей.