Работа консультационного пункта в 2020 – 2021 учебном году

В связи с эпидимологической ситуацией в стране, очные встречи отменяняны. Работа осуществляется в режим дистанционного обучения. Уважаемые родители, ознакомтесь пожалуйста с представленной информацией.

4 квартал 2020 года

Психолого – педагогическая направление:

Воспитание девочек и мальчиков: общее и отличия - подготовила педагог-психолог Анкудинова А. И.

Методическая направление:

Типичные ошибки семейного воспитания - подготовила педагог-психолог Анкудинова А. И.

Рука развивает мозг. - подготовила педагог-психолог Анкудинова А. И.

Консультативное направление:

Мамочка, не волнуйся или я иду в детский сад

1 квартал 2021 года

Психолого – педагогическая направление:

Видео-консультация "Развивающие игрушки для детей от 1 года до 3 лет" - подготовила педагог-психолог Анкудинова А. И.

Методическая направление:

Музыкальное занятие детей раннего дошкольного возраста. В видеороликах представлены элементы занятий с детьми на самых ранних этапах музыкального развития. Основная задача взрослого - увлечь ребенка игрой, за мотивировать его к активному слушанию. В решении этой задачи помогают различные мягкие игрушки, музыкально-шумовые инструменты. Репертуар подбирается в соответствии с возрастом: простейшие песенки-попевки с элементами звукоподражания (лает собака, мяукает кошка, стучим, звеним и т. д.) Их можно исполнять и без музыкального сопровождения в домашних условиях.

Видео 1 (Часть 1)

Видео 2 (Часть 2)

Видео 3 (Часть 3)

Подготовила музыкальный руководитель Марченкова И. М.

Консультативное направление:

Когда следует обращаться к детскому логопеду - подготовила учитель-логопед Новожилова Д. В.

2 квартал 2021 года

Психолого – педагогическая направление:

Развитие познавательной сферы личности у детей раннего возраста подготовила педагог-психолог Анкудинова А. И.

Методическая направление:

Подвижные игры с детьми раннего возраста - подготовила инструктор по физической культуре Грибкова Д. Л.

Приложение: видеозанятие с детьми раннего возраста.

Консультативное направление:

Развитие речи детей младшего возраста – подготовила учитель-логопед Шитовой Н. В.

Архив Наши встречи в 2019 - 2020 учебном году