Работа Консультационного пункта в 2019 – 2020 учебном году

Экскурсия по детскому саду для родителей.

12 сентября прошла встреча Консультационного пункта "Экскурсия по детскому саду", где родители и дети познакомились с жизнью детского сада: групповые комнаты, спортивный и музыкальный залы, изолятор. Присутствовало 16 семьи.

Консультация педагога-психолога

25  октября состоялась консультация психолога "Мамочка, не волнуйся, или я иду в детский сад" для родителей консультационного пункта. Консультацию провела педагог-психолог детского сада Анкудинова Алена Игоревна. На консультации присутствовало 8 семьи.

Консультация педагога-психолога

Совместное занятие детей и родителей физической культурой

25 ноября состоялось совместное занятие детей и родителей физической культурой "Физкультура вместе с мамой". Мероприятие провела инструктор по физической культуре Грибкова Дарина Львовна. Присутствовало 10 семей.

Новогоднее развлечение

28 декабря состоялось Новогоднее развлечение.
Дети и их родители смогли развлечься у новогодней ёлки, посмотреть новогодний спектакль.
Присутствовали 16 семей
Консультация  учителя-логопеда
15 января состоялась встреча с учителем-логопедом Новожиловой Дарьей Владимировной на тему: "Как научить ребенка говорить". Родители получили 20 необходимых советов от логопеда для развития речи детей, ознакомились с литературой, пособиями. Вместе  детьми пытались играть с "поддувалками" для выработки правильного дыхания. В подарок дети получили бабочку-поддувалку, а мамы памятку с упражнениями на развитие речи. Присутсвовали 12 семей.

Консультация музыкальных руководителей

22 января состоялась консультация для родителей на тему: "Музыка в жизни ребенка". Провели: музыкальные руководители Ахмарова Ирина Викторовна и Марченкова Ирина Михайловна. Родители получили важную информацию по вопросу влияния музыки и музыкального сопровождения на развитие детей. Присутствовало 10 семей. .

Консультация воспитателя

17 февраля состоялось занятие для детей раннего возраста на развитие мелкой моторики "Лепка из солёного теста". Консультацию провела воспитатель Агапова Любовь Васильевна. На консультации присутствовали 10 семей.

Консультация  учителя-логопеда

24 февраля состоялась встреча с учителем-логопедом Филимоненко Ларисой Александровной на тему: "Пальчиковая гимнастика". Родители получили набор игр "Пальчиковая гимнастика", ознакомились с литературой, пособиями. Вместе  с детьми пытались выполнять упражнения. В подарок мамы получили памятку с упражнениями на развитие речи. Присутсвовали 15 семей.

Совместное занятие детей и родителей по рисованию
11 марта состоялось совместное занятие детей и родителей по изобразительному творчеству с применением нетрадиционных методов рисования "Маленькие пальчики". Провела старший воспитатель Байгушева Ирина Вениаминовна. Дети вместе с мамами рисовали пальчиками, получили много положительных эмоций. Каждая семья ушла домой с картиной собственного производства. Присутсвовало 11 семей.

Консультация педагога-психолога

18  марта состоялась консультация педагога - психолога "Развивающие игры в жизни ребенка" для родителей консультационного пункта. Консультацию провела педагог-психолог детского сада Анкудинова Алена Игоревна. Родители получили полезную информацию про игры и грушки для детей 2х лет.  На консультации присутствовало 8 семьи.

В связи с эпидимологической ситуацией в стране, очные встречи отменяются. Переходим в режим дистанционного просвящения. Уважаемые родители, ознакомтесь пожалуйста с представленной информацией.

Психолого – педагогическая направление:

Видео – консультация "Развивающие игрушки в домашних условиях для детей от 1 года до 3 лет"

Формирование навыков самообслуживания у детей младшего дошкольного возраста.

Адаптация ребёнка в детском саду

Методическая направление:

Детская площадка. Как избежать конфликтов и истерик.

Слово НЕЛЬЗЯ в жизни ребёнка

Консультативное направление:

Как предотвратить и пережить истерики