Шишкина Елена Николаевна

Образование – высшее.

Категория – первая.

Стаж работы – 11 лет.

Шишкина Елена Николаевна осуществляет педагогическую деятельность по воспитанию и образованию детей дошкольного возраста в соответствии с ООП ДОУ. Педагог владеет достаточными знаниями в области дошкольной педагогики и психологии, методик образования детей, которые положены в основу организации взаимодействия с воспитанниками, учитывает требования ФГОС к организации дошкольного образования. Взаимодействие с детьми педагог строит на основе личностно – ориентированного подхода, принимает во внимание индивидуально – личностные особенности и образовательные потребности воспитанников группы. Елена Николаевна пользуется авторитетом среди родителей, ответственно подходит к организации воспитательно – образовательной работы с детьми и их семьями. Елена Николаевна знает и применяет на практике игровые и ИКТ- технологии, при подготовке к организованной образовательной деятельности с детьми учитывает их возрастные и психологические особенности. Елена Николаевна большое внимание уделяет формированию в группе развивающей предметно – пространственной среды, постоянно пополняя ее новыми играми и атрибутами. Елена Николаевна  принимает активное участие в конкурсах разной направленности. Ее любят дети, уважают и ценят родители. Она пользуется заслуженным уважением в коллективе.