Анкудинова Алена Игоревна

Должность – педагог-психолог/ старший воспитатель.

Образование – высшее.

Категория – высшая.

Стаж работы – 10 лет.

Анкудинова Алена Игоревна зарекомендовала себя грамотным, творчески относящимся к процессу обучения и воспитания детей специалистом. Умеет увлечь детей и родителей общим делом. Сама является активным участником мероприятий, конкурсов, акций. Проявляет большое желание узнавать и вникать в процесс воспитания и развития детей. Хорошо владеет и применяет на практике компьютерные технологии. В работе с детьми, учитывает их возрастные и индивидуальные особенности, при непосредственном взаимодействии со специалистами и воспитателями детского сада. Её общение с детьми и родителями проходит в атмосфере психологической комфортности, партнерских взаимоотношений. Повышает статус (авторитет) педагога-психолога в ДОУ, и как следствие – увеличение количества обращений за консультацией педагогов, родителей, администрации учреждения. Систематизирует деятельность психолого-медико-педагогического консилиума ДОО (является секретарем консилиума, ведет документацию, оказывает помощь консультативную педагогам и родителям). Участует в деятельности методических объединений педагогов-психологов города (регулярно посещает заседания МО, а также выступаю с докладами). Систематически посещает курсы повышения квалификации, так же семинары, организованные ЕКПП-РО-Ярославль. Активно участвую в жизни детского сада: играет роли на утренниках и участвует в спортивных соревнованиях в рамках проекта «Педагогическая карусель». Является членом творческих групп, созданных в ДОУ. Ведет официальный сайт ДОУ и страницу в ВК, организует и сопровождает дистанционное обучение в ДОУ. Является руководителем платного объединения "Бумажки" – оригами для малышей.