Работа консультационного пункта в 2021 – 2022 учебном году

3 квартал 2021 года

Консультативное направление:

Видео – экскурсия по детскому саду "Наш детский сад"

Психолого – педагогическая направление:

Индивидуальная консультация педагога-психолога ДОУ по запросу родителей

4 квартал 2021 года

Психолого – педагогическая направление:

Особенности развития детей раннего возраста - подготовила педагог-психолог Анкудиновой А. И.

Советы родителям "Если ребенок не говорит" – подготовила учитель-логопед Новожилова Д. В.

Методическая направление:

Детская площадка, как избежать конфликтов и истерик подготовила педагог-психолог Анкудиновой А. И.

Почему дети не едят в детском саду - подготовила педагог-психолог Анкудиновой А. И.

Основные формы физического воспитания детей до трех лет - подготовила инструктор по физической культуре Грибкова Д.Л.

Консультативное направление:

Соблюдение режима дня в раннем возрасте - первая ступень на пути формирования здорового образа жизни - подготовила старший воспитатель Байгушева И. В.

Профилактика ОРВИ и гриппа (дополнительно познакомиться с информацией по сохранению и укреплению здоровья можно на странице нашего сайта "Безопасность детского сада" раздел "Внимание, здоровье!")

1 квартал 2022 года

Психолого – педагогическая направление:

Развивающие игрушки в жизни ребенка - подготовила педагог-психолог Анкудиновой А. И.

Организованная образовательная деятельность - подготовила специалист службы ранней помощи Дубова К. А.

Цели: помощь детям в адаптации к условиям дошкольного образовательного учреждения (к детскому саду).

Задачи:

- снятие эмоционального и мышечного напряжения

-снижение двигательной активности, тревоги, агрессии

-развитие навыков взаимодействия детей с друг с другом

- развитие внимания, восприятия, речи, воображения

-развитие общей и мелкой моторики, координации движений

- развитие игровых  навыков

Структура и  форма детеятельности: Деятельности начинается со знакомства или приветствия (при повторе) с игрушечными персонажами, от имени которого строится все занятие.В основную часть занятия входят игры, упражнения, которые дают детям возможность интенсивно двигаться, свободно выражать свои  эмоции, активно взаимодействовать со сверстниками.  Деятельность  длительностью 15-20  минут  проводятся 2 раза в месяц. Каждая деятельность  может повторяться по два раза, чтобы детям легче запомнить слова, потешки, стишки, правила игр. Деятельность  проходит  при активном участии педагога и родителя.

Методическая направление:

Развитие творчества у детей раннего возраста - подготовила старший воспитатель Байгушева И. В.

Консультативное направление:

Подвижные игры в жизни ребенка - подготовила инструктор по физической культуре Грибкова Д. Л.

"Пальчиковые игры" - подготовила учитель-логопед Д.В. Новожилова

2 квартал 2022 года

Психолого – педагогическая направление:

Типичные ошибки семейного воспитания - подготовила педагог-психолог Анкудиновой А. И.

Роль и влияние общения в семье на психологическое развитие ребенка - подготовила воспитатель Дубова К. А.

Методическая направление:

Игры с бумагой для детей от 1 года - подготовила воспитатель Назенцева Е. С.

Нетрадиционные техники рисования для детей раннего возраста - подготовила воспитатель Никулина А. И.

Консультативное направление:

Мамочка, не волнуйся, или я иду в детский садподготовила педагог-психолог Анкудиновой А. И.

Автоматизация звуков в домашних условиях - подготовила учитель-логопед Шитова Н. В.

Архив Наши встречи в 2020 - 2021 учебном году